Лара Гут вернулась в игру!

Из-за ночного снегопада на курорте Кортина д'Ампеццо старт гонки Super-G пришлось переносить пониже и уменьшать трассу до 1900 метров. И хотя стояла солнечная погода, но на финише господствовал сильный ветер, который в некоторых местах наметал на трассу снег.

Выиграла в этих непростых условиях Лара Гут из Швейцарии, причем это была последняя гонка Супер– джи перед Олимпийскими зимними играми 2018 года.

«Для меня победа в Кортина-д'Ампеццо – первая с момента моего возвращения после травмы колена, которую я получила на Чемпионате мира в Санкт-Морице в конце прошлой зимы. Пониженный старт из-за ночного снегопада на верхней части горы предопределил довольно технический спуск. Очень сложно было ехать и из-за плоского света на склоне. Но всё позади и я очень довольна!», подвела итог гонки именитая гонщица.

Йоганн Шнарф из Италии стартовала сегодня первой и в итоге уступила только грозной швейцарке.

«Вы представляете, я последний раз стояла на подиуме Кубка мира восемь лет назад! И вот я поднимаюсь на подиум недалеко от моего дома! Что может быть приятнее?!», восторженно восклицает Йоганна.

Николь Шмидхофер из Австрии, действующая чемпионка мира в супер-G, завершила гонку на третьем месте.

«Это приятно, стоять на подиуме в последней гонке перед Олимпиадой. Это прибавляет мне оптимизма. Я умею преподносить сюрпризы, ведь мало кто ставил на меня во время чемпионата мира. Не правда, ли?», загадочно улыбается Николь.

Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) (Италия)
Супер Джи/Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Лара Гут (Швейцария)
  2. Йоханна Шнарф (Италия)
  3. Николь Шмидхофер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
21 января 2018