Лара Гут: «Я ведь не разучилась кататься!?»

На горнолыжном курорте Валь д'Изер швейцарская звезда Лара Гут выиграла вторую гонку супер-G в текущем сезоне. Этой победе, десятой в карьере Гут в Супер Джи, предшествовали неприятные события двух предыдущих дней – Лара дважды подряд вылетала с трассы и серъёзно пошатнула свои шансы в борьбе за общую победу в Кубке мира.

«Сегодня я чувствовала себя хорошо на склоне и это потому, что просто я поняла в последние дни, сколько удивительных людей есть вокруг меня. Они дают мне так много энергии, и они просто заставили меня поверить в себя. Итак, сегодня я пошла на старт с осознанием нескольких вещей, которые надо сделать лучше. Когда ты вылетаешь два раза, ты находишься не в самом лучшем состоянии, чтобы попытаться выиграть гонку. Но я хотела отдать этим людям всё, что имела».

Вайратер в такой же степени искала возмездия на трассе.

«И я, и Лара действительно хотели сделать всё хорошо и у нас был гнев, который мы бросили в снег «, сказала Вайратер. «Сегодня это было трудно, потому что на трассе был сложный закрытый поворот в комбинации с прыжком. На этом участке все теряли ритм, он и был ключом к успеху».

После ужасной критики и нападок на неё в социальных сетях и итальянских СМИ, Елена Куртони осознала, что иногда людям приходиться сталкиваться с неудачами, чтобы двигаться вперед.

«У меня плохо складывался до сих пор сезон. Я думаю, что после того, как вы летите вниз всегда приходит время движению вверх. Надо просто положить своё сердце и душу на склон. Я думаю, что это правильный путь, чтобы достойно вернуться на трассу».

18.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Лара Гут (Швейцария)
  2. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  3. Елена Куртони (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
19 декабря 2016