Кто же остановит Шиффрин? А главное, когда?

Более 10 тысяч болельщиков пришли вечером на склон во Флахау, чтобы понаблюдать за красочным соревнованием лучших слаломисток мира. К их удовольствию, интрига держалась до последней секунды, ведь лучшая гонщица Австрии в этот вечер Бернадетт Шильд чуть не свергла с первого места королеву слалома Микаэлу Шиффрин из США. Американская суперстар в решающей попытке выложила все свои козыри и таки обошла хозяйку трассы.

Шиффрин была очень довольна исходом борьбы и отметила:

«Бернадетт была великолепна в обеих гонках! Жаль, что мои постоянные соперницы в текущем сезоне слишком рано закончили свои попытки (Микаэла имеет ввиду Венди Холденер из Швейцарии и Петру Влхову из Словакии, которые ошиблись и сошли еще в первой попытке), а так бы пружина интриги еще более бы сжалась. Я рада своей 41-й победе в карьере Кубка мира и пятой подряд в начавшемся году. Говорят, что это рекорд – пять побед подряд за 9 дней!?»

Бернадетт Шильд, младшая из сестер Шильд, не оправдывалась, ведь она почти сотворила чудо и держала интригу до конца:

«Спасибо всем болельщикам, которые неистово поддерживали меня! Это очень трогательно. Мне очень сложно стать такой же великой, как моя старшая сестра – Марилиз. Но она очень помогает мне и я буду стараться!»

Фрида Хансдоттер из Швеции в который раз подряд на подиуме.

«Вы знаете, я люблю этот склон, здесь неповторимая, сказочная атмосфера! В том году я здесь победила, но сейчас Микаэла всех просто на голову сильнее, она молода, талантлива и уже достаточно опытна. Таковы сейчас реалии в слаломе – есть действующая королева и те, кто рядом с ней выходят на склон бороться за оставшиеся места на подиуме.»

09.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Флахау (Flachau) (Австрия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Бернадетт Шильд (Австрия)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
10 января 2018