Кто-то теряет, а кто-то находит!

Один из самых спортивных курортов Швейцарии Ленцерхайде принимал очередной этап Кубка мира по горным лыжам. В заключительной части программы – слаломе среди женщин, произошло что-то невероятное.

Буквально за несколько ворот до финиша уверенно лидировавшая Микаэла Шиффрин из команды США не справилась с трассой и подарила победу Петре Влховой.

На вопрос о том, что же с ней случилось в последние несколько дней, суперстар ответила следующее:

«Я могу объяснить все эти неудачи только накопившейся усталостью. Мы в жестком режиме соревновались весь январь, переезжая из курорта на курорт. А на отдых и тренировки просто не было времени. Я думаю, что до Олимпиады я уже не буду выступать, а сосредоточусь на главном старте этого сезона.»

А вот Петра Влхова из Словакии выглядит достаточно свежо.

«После победы в начале сезона в Леви я пыталась повторить этот успех всю зиму и была сегодня вознаграждена. Я очень довольна своей второй попыткой, она была очень агрессивной и в итоге я поднялась на пять позиций после не совсем удачного первого спуска. Я также рада за моего старшего товарища Веронику Велес– Зузулову, которая справилась с травмой и вернулась к гонкам накануне Олимпиады».

Фрида Хансдоттер из Швеции проиграла Петре всего 10 десятых секунды и это стоило ей первого места.

При таком раскладе не осталась без награды и любимица местных фанов Венди Холденер из Швейцарии:

«Что сказать? Этот уик-энд получился суперским! Я выиграла альпийскую комбинацию в пятницу, а тут совсем неожиданно ко мне приблыло в руки третье место в слаломе. Я даже предположить такого не могла!», улыбается швейцарская восходящая звезда.

28.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Ленцерхайде (Lenzerheide) (Швейцария)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Фрида Хансдоттер (Швеция)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
30 января 2018