Комбинация– очень хитрая штучка в горных лыжах!

«Сегодняшняя победа досталась мне в достаточно сложной и непростой борьбе», признается Алексис Пинтуро из Франции.

«Я уже побеждал в этой дисциплине в предыдущие годы, но были сомнения после первого заезда. Там я проиграл многовато -1.65 секунды. Но второй заезд получился весьма приличным, и хотя после меня стартовало много высококлассных и скоростников, и технарей, но уже никто не смог меня достать. Я доволен, ведь это моя 21-я победа в Кубке мира в карьере и я вышел на 5-м место в общем зачете. Приятно так встречать Новый год!», улыбается победитель..

«Можно сказать, что мне немного не повезло. Только +0,02 и в итоге второе место!? Комбинация – это очень хитрая и тонкая дисциплина в горных лыжах! Здесь не знаешь где найдешь, где потеряешь. Но я рад, что не разочаровал моих болельщиков – фаны так болели за меня! Я всем передаю привет и с Новым годом!», благодарит и поздравляет всех присутствующих Питер Филл из Италии.

Кьетиль Янсруд из Норвегии остался не совсем доволен, и у него на это есть свои причины.

«Что-то я никак не могу в последних гонках прорваться на первое место. Вот и сегодня опять третье. Хотя надо радоваться и этому, ведь мой запас после скоростного спуска был не так велик и я с трудом прошел первую часть слалома, а на второй половине уже всё было гораздо чище», прокомментировал итоги дня Атакующий Викинг.

28.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18

Бормио / Bormio (Италия)

Альпийская комбинация. Мужчины

Пьедестал:

  1. Алекси Пинтуро (Франция)
  2. Питер Филл Италия)
  3. Кьетиль Янсруд (Норвегия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
31 декабря 2017