Когда улыбается удача!

В третий раз в истории горных лыж в Альта Бадии, на нижней части склона Гран-Риза, был проведен параллельный гигантский слалом (PGS). В захватывающем формате участвовали 32 спортсмена, которые сражались друг с другом за важные очки Кубка мира.

PGS горазд на сюрпризы. Так в прошлом году лыжник из Франции Сиприен Сарразин выдал главный сюрприз, победив впервые в карьере. А годом ранее вообще победу праздновал супер-скоростник Кьетиль Янсруд.

Не обошлось без сюрпризов и сегодня. Проявив недюжинный характер и навыки, победил 30-летний Матс Олссон из Швеции.

«И у меня это также первая победа в Кубке мира. Хотя в прошлом сезоне случились два подиума – в Краньска-Гора и в Гармиш-Партенкирхене», уточняет счастливый триумфатор.

Швед в очной борьбе победил не кого-нибудь, в полуфинале от него отстал сам Марсель Хиршер. А уже в финале он был удачливее на +0,03 сек. Хенрика Кристофферсена из Норвегии.

Но молодой норвежец не унывает:

«Я доволен своим выступлением, тем более, что до этого моя лучшая позиция в PGS была только девятой».

Марсель Хиршер также удовлетворен:

«Я выигрывал два сити – вента в Москве-2013 и в Стокгольме– 2016. Но никогда не добирался до подиума в параллельном гигантском слаломе. Мне нравится этот формат, хотя хотелось бы больше поворотов. Я счастлив этому подиуму и доволен тем, что здесь добыты важные очки в общий зачет».

18.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Альта Бадия (Alta Badia) (Италия)
VideoПараллельный гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Маттс Олссон (Швеция)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия).
  3. Марсель Хиршер (Австрия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
19 декабря 2017