Интриге быть!

Словачка Петра Влхова, чемпионка мира по гигантскому слалому, к несказанному удовольствию более  чем 8600 чешских и словацких болельщиков победила на трассе курорта Шпиндлерув Млын. Кубок мира не так часто заглядывает в Чехию и заждавшихся больших гонок фанов не мог смутить небольшой снегопад. Переполненные трибуны темпераментно от первой до последней секунды поддерживали свою главную звезду.

“Благодаря сегодняшней победе я отложила триумф Микаэлы в этой дисциплине до  финала в Сольдеу. Конечно, должно произойти нечто невероятное, чтобы Шиффрин упустила там 97 очков гандикапа. Но я буду бороться до конца!”, - заверила Петра своих фанов.

Виктория Ребенсбург из Германии была сдержанна и скромна в своих комментариях:

“Я неплохо отработала на трассе, хотя она к решающему спуску уже была разбита. Петра ошиблась и у меня даже был шанс наконец-то сегодня у неё выиграть. Я ведь и на чемпионате мира в Оре была второй за Влховой, и сегодня. Конкуренция в гиганте становится страшной, здесь также и Тесса Ворли из Франции, и итальянка Федерика Бриньоне могут выстрелить в любой момент!”.

Американка Микаэла Шиффрин за счет быстрой  второй попытки переместилась на третье место.

“Крайне сложно было победить после четвертого места по итогам первого заезда и отставания в 1,33 секунды от лидера. Второй спуск мне удался на славу, но девочки не дрогнули. Хочется достойно завершить сезон в Сольдеу, дело за малым - спокойно проехать в финале”, - подвела итоги дня победитель Кубка мира в общем зачете.

08.03.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Шпиндлерув Млын/ Spindleruv Mlyn (Чехия)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Виктория Ребенсбург (Германия)
  3. Микаэла Шиффрин (США)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
9 марта 2019