Илка Штухец – мастер на все руки!

На популярном горнолыжном курорте Кран-Монтана американка Микаэла Шиффрин впервые в своей карьере выиграла комбинацию. Это говорит о том, что молодая суперзвезда постепенно становится всё более универсальной и, как и Марсель Хиршер у мужчин, вполне может доминировать в общем зачете Кубка мира ближайшие 5-6 лет.

«Я чувствую себя прекрасно! У меня получился Super-G утром, я счастлива, что со вчерашнего дня сделала очень большой шаг вперед. Конечно, и слалом удался, хотя я сделала небольшую ошибку в верхней части, но я атаковала до самого финиша. Я с удовольствием возвращаюсь в США лидером общего зачёта Кубка мира».

Второй на подиум поднялась итальянка Федерика Бриньоне, которая заканчивает сезон на втором месте в зачете комбинации во многом благодаря своей победе в пятницу. Та победа дала ей мотивацию для борьбы за медали на сложном склоне Кран Монтаны.

«Победа в пятницу дала мне уверенность и желание ещё раз повторить успех, хотя это было не так-то просто. Я люблю ледяные трассы и чувствую себя на них хорошо. Мне нравится этот склон и то, как трасса была установлена. Всё сложилось, я в хорошей форме и очень рада этому!»

Илка Штухец, хотя и не выиграла сегодня первое место, оказалась главной именинницей дня. Очков за третье место хватило для завоевания ею Малого хрустального Глобуса в комбинации. Это первый Глобус в карьере словенки, и это приводит гонщицу в восторг.

«Я не могу поверить, что всё происходит на самом деле! Если честно, я всегда мечтала о Глобусе и теперь, когда невероятный успех пришел, меня это приводит в изумление».

26.02.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Кран-Монтана (Crans-Montana) (Швейцария)
Альпийская комбинация. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Федерика Бриньоне (Италия)

3.Илка Штухец (Словения)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
1 марта 2017