Хиршер взялся за старое!

Отличное шоу для публики на курорте Гармиш-Партенкирхен в очередной раз выдали лучшие гонщики в гигантском слаломе.

После первого спуска лидировали три гиганта этой дисциплины: Марсель Хиршер расположился на привычной первой позиции, впереди Теда Лигети из команды США +0,63 и Алексиса Пинтуро +0,94. Напомним, что на троих они набрали целых 44 победы в 48 последних гонках Кубка мира, если считать с февраля 2012 года!

В итоге Тед Лигети занял третье место, но остался очень доволен:

«У меня получилась отличная вторая попытка и я счастлив, что вернулся в Кубок мира! Я уже два с половиной года, после победы в Зельдене в 2015 году, сражаюсь с различными травмами спины и колена. Надеюсь что я вовремя набрал форму и теперь могу с большей уверенностью отправляться на зимние Олимпийские игры защищать свой чемпионский титул!».

Вторая попытка выбила из этой крутой троицы представителя Франции. Смена ему подоспела в лице молодого и дерзкого слаломиста из Австрии Мануэля Феллера.

«Это мой первый подиум Кубка мира в карьере и это приятная добавка к моей серебряной медали в слаломе, добытой на чемпионата мира в Санкт-Морице в 2017 году. Сезон для меня явно неплох, ведь я в этом сезоне трижды был в пятерке в гиганте».

Ну и постоянная величина этого сезона – Марсель Хиршер!

«Я набрал хороший ход во второй попытке и получилось целых 1.57 секунды преимущества над сильными конкурентами. До сих пор в этом сезоне у меня все складывается фантастически: 7 побед в 8 гигантах, 10 побед в этом сезоне, 55 побед в Кубке мира за карьеру, Я с нетерпением жду стартов на Олимпиаде!».

28.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Гармиш-Партенкирхен – Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Мануэль Феллер (Австрия)
  3. Тед Лигети(США)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
29 января 2018