Хиршер – король Адельбодена

Какое-то невероятное время наступило в Кубке мира, в его технических дисциплинах. Невозможно описать степень доминирования одного гонщика над всеми остальными. Кажется, что вернулись времена Ингемара Стенмарка.

«Моя 7-я победа в текущем сезоне добыта в непростой борьбе! Последние несколько моих гонок не обошлись без везения, я в них просто кожей ощущал невероятное давление со стороны Хенрика и Микаэля. Безусловно, я доволен началом этого года и теперь у меня 52 победы в Кубке мира, из них 25 в гигантском слаломе и 24 в слаломе», подвел итог новогодней недели великолепный гонщик из Австрии.

Позади Хиршера всё та же компания из Михаэля Матта и Кристофферсена. Матт-младший доказал, что он в отличной форме.

«У меня три вторых места в трех гонках в этом году. Хотя сезон я начал неважно, но эта серия подняла меня на третье место в зачете слалома», доволен Михаэль.

Хенрик Кристофферсен очень хорош на лыжах в данный момент и очень стабилен.

«Это надо же! У меня в этом сезоне было уже 8 подиумов, но при этом ни одной победы!? Я сосредоточил основное внимание на гигантском слаломе и смог в нем сделать важный шаг вперед. Но хотелось бы достичь самого высокого места и в моей любимой дисциплине. Тем не менее, результаты есть, и я доволен вторым местом в общем зачете», резюмировал гонщик из Норвегии.

07.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Адельбоден/Adelboden (Швейцария)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Михаэль Матт (Австрия)
  3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
8 января 2018