Ева-Мария Брем: «Сегодня мне немножко повезло!»

Ева-Мария Брем из Австрии благодаря четвёртому месту в финале Кубка мира на горнолыжном курорте Санкт Мориц перехватила титул в гигантском слаломе у Виктории Ребенсбург из Германии. Для Евы-Марии это первый в карьере хрустальный глобус.

«Это была моя цель», сказала Брем, которая заняла второе место в прошлом году. «В январе у меня было ощущение, что выпала из борьбы и я не смогу взять титул, но потом я начала работать над собой. В конце концов, мне немного повезло сегодня, но я заслужила этот подарок прошлыми гонками, где мне не везло».

Виктория Ребенсбург, хотя и заняла первое место в финале, но удачу за хвост не поймала. Её тревоги воплотились в жизнь, и ей ничего не оставалось, как с тревогой ждать, а затем и поздравлять Еву-Марию.

«Виктория сказала мне, что я заслужила трофей. Я же говорила ей, что она здорово на меня давила, а затем мы смеялись», поделилась Брем. «Это был действительно крутой бой с Викторией, но так и должно быть».

Ребенсбург выиграла титул в гигантском слаломе дважды, в 2011 и 2012 годах.

«Я сказала перед гонкой, что сегодня мой единственный шанс, чтобы выиграть, и я всё возможное сделала.Так что я не могу жаловаться на мое выступление», рассказала Виктория. «Брем заслуживает того, чтобы выиграть титул, она была стабильна в течение всего сезона».

Тайна Бариоз из Франции была второй в гонке, а чемпионка общего зачёта Лара Гут – третья.

«Это тяжело и здорово», сказала Гут после получения в свои руки Большого хрустального кубка. «Но я думаю, что мне необходимо немного больше времени, чтобы понять, что случилось.

У меня есть несколько друзей, которые уже выигрывали главный трофей сезона, Анна (Феннингер) и Тина (Maze), и я говорила с ними о своих чувствах И они сказали, что иногда понимание происшедшего может занять сезон, а иногда несколько недель».

20.03.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16
Санкт-Мориц / Saint Moritz (Швейцария)
Гигантский слалом. Финал. Женщины

1. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:26.15
2. Тайна Бариоз (Франция) – 2:26.61
3. Лара Гут (Швейцария) – 2:26.90

Горные лыжи. Гигантский слалом. Женщины
Итоговое положение в зачете Кубка мира 2015/16

1. Ева-Мария Брем (Австрия) – 592
2. Виктория Ребенсбург (Германия) – 590
3. Лара Гут (Швейцария) – 472

Горные лыжи. Общий зачет Кубка мира. 2015/16
Женщины

1. Лара Гут (Швейцария) – 1522
2. Линдси Вонн (США) – 1235
3. Виктория Ребенсбург (Германия) – 1147

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
28 марта 2016