«Это горные лыжи, а не хоккей!»

Горнолыжный сезон идет полным ходом и основные события в праздничные дни разворачиваются на культовой трассе Chuenisbärgli в Адельбодене. Здесь мужчины в пятый раз за сезон схлестнулись в слаломе, но интригу убил Хенрик Кристофферсен, победив всех за явным преимуществом.

«Сегодня был удивительный день, впрочем, такой же, как здесь же в прошлом году. Я надеюсь, что смогу долго кататься на лыжах так же хорошо, как у меня вышло сегодня. До тех пор, пока я смогу делать это так, я буду счастлив!».

Опытный итальянец Манфред Мёльгг к недавней победе в Загребе добавил ещё один подиум.,20-й в его карьере Кубка мира.

«Жесткая была гонка. Условия были нелегкими, в Адельбодене, я вам скажу, всегда трудно, я ведь много раз здесь выступал. Но здесь фантастические люди и я очень рад второму месту! Мои комплименты Хенрику – он спускался на лыжах очень быстро во второй попытке».

Австриец Марсель Хиршер продолжает невозмутимо собирать очки в зачет Кубка мира. Он опять в призах, и вполне доволен.

«Я думаю, что третье место – это мой абсолютный максимум сегодня. Правда ведь,140 очков за этот уик-энд не так уж плохо? Первый спуск сильно всех разбросал, а во втором никто не оказал сопротивления Хенрику. И в Адельбодене были проблемы с погодой, но мы готовы к этому. Это катание на лыжах, а не в хоккей на льду!»

08.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Адельбоден – Adelboden (Швейцария)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Манфред Мёльгг (Италия)
  3. Марсель Хиршер (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
10 января 2017