Ещё рано уходить, Линдси!

Учитывая возраст чемпионки и её недавние травмы, некоторые из её поклонников заявляли, что Линдси Вонн должна уйти на заслуженный отдых и уступить дорогу молодым. Но неуступчивая американка на это ответила громкой и яркой победой на горнолыжном курорте Валь д`Изер. В субботу здесь проводили перенесенный из Санкт-Морица супер джи.

«Полагаю, что я не такая уж и старая ведьма!» – пошутила Линдси после победы. «Кажется, я доказала, что карма возвращается ко мне и она мне очень подходит».

У Вонн это 78-я победа на Кубке мира и она ещё на шаг приблизилась к неуловимому рекорду Ингемара Стенмарка. И всё это произошло ровно через неделю после того, как Линдси рухнула в районе финиша в Санкт-Морице и покинула финишный городок с мучительной болью в спине.

«Я была немного скована в начале этой гонки и это было заметно. Трасса была неровной, сложной, но ближе к середине я позволила лыжам идти. В нижней части надавила и был момент, когда я почти вылетела с трассы, но к счастью, всё обошлось. Я удержалась!», довольна гонкой Суперстар.

Кроме заждавшейся побед команды США и у Италии был повод для радости.

Это наконец-то добралась до подиума их отчаянная София Годжия. У неё был чудесный, просто невероятно успешный сезон-прорыв 2016-1917. Но с каким же трудом она возвращалась на подиум в этом году!?. Однако в Валь д'Изере София, похоже, вернулась на победный путь и заняла второе место.

«У меня была надежда вернуться на ту чудесную прошлогоднюю дорожку. Но на самом деле я не чувствовал себя сегодня настолько хорошо, особенно в первой части этой гонки. Я просто катилась по инерции, и только с половины до финиша я чувствовала, что включаюсь изо всех сил. Но на этом снеге надо почувствовать баланс давления и отдачи. Я не ожидала подиума и действительно счастлива!».

А вот третий призер Рагнхильд Мовинкель из команды Норвегии впервые взошла на подиум Кубка мира в своей карьере. В своём интервью она поделилась:

«Единственное, что могу сказать – в моей голове настоящий фейерверк! Были сложные условия, мягкий снег и плоский свет, но с самого начала у меня было хорошее настроение – я люблю сложные задачи. Я очень довольна и счастлива всем происшедшим!», светится от счастья Рагнхильд.

16.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Валь д`Изер/Val d'Isere (Франция)
Супер джи /Super Gl. Женщины

Пьедестал:

  1. Линдси Вонн (США)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
16 декабря 2017