Доминик – укротитель Штрайфа!

Это был фантастический день в Китцбюэле! Яркое солнце и безветренная погода позволили начать с самого верха Штрайфа, что придало трассе ещё более устрашающий вид. Совсем не миролюбивая трасса была готова сбросить со своей спины любого из смельчаков.

На самую культовую гонку Кубка мира со всего мира приехали вживую понаблюдать 50'000 зрителей.

Итальянец Доминик Парис достаточно рано захватил лидерство и только швейцарский гонщик Беат Фойц по ходу гонки был далеко впереди Доминика, но в секции Hausberg Беат слишком амбициозно вышел на траверс и оказался в сетях безопасности.

И вот так же, как и в 2013 году, Доминик Парис опять стоит на самой вершине пьедестала.

«Для того, чтобы дважды выиграть в Китцбюеле, необходим опыт и везение! Некоторые из моих конкурентов не обработали раздел Hausberg так, как это сделал я и именно здесь была решена судьба гонки».

На втором месте 24-летний француз Валентин Жиро-Муан, который удивил всех и подтвердил свой талант на одной из самых сложных трасс мира. Валентин был в центре внимания в Квитфьеле в прошлом году, где он занял второе место. Да и 4-е место здесь во второй тренировке было прозрачным намеком на призы.

«Я чувствовал себя уверенно, и надеюсь, что мой спад закончен. Я очень рад, что получился хороший спуск сегодня, Я рад сделать это здесь, в Китцбюэле, ведь это самая опасная гонка в мире и невероятно быть здесь на подиуме».

Его товарищ по команде Йохан Кларе имеет несравненно больше опыта, ведь на Штрайфе у него уже набралось восемь спусков в Кубке мира.

«У меня были хорошие результаты здесь, я был четвертым в прошлом году и пятый несколько лет назад. Я в прошлом году сказал себе, когда был четвертым,».Ты должен быть на подиум!. В конце прошлого сезона я подумывал завязывать, но ради этой гонки решил погодить, « рассказал Йохан журналистам.

21.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Китцбюэль (Kitzbuhel) (Австрия)
Скоростной спуск /Downhill. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Доминик Парис (Италия)
  2. Валентин Жиро-Муан (Франция)
  3. Йохан Кларе (Франция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
22 января 2017