Для Шиффрин и снегопад не помеха!

Американская звезда Микаэла Шиффрин оформила вторую подряд победу в GS на горнолыжном курорте Земмеринг. Гонки прошли в сложных условиях по причине сильного снегопада.

«Это был большой бой! На трассе было так много свежего снега, что я чувствовала, как мои лыжи сами собой замедлялись и сложно было поддерживать темп. Это было круто – две победы в GS! И было бы неплохо повторить это на новом месте», мечтает Шиффрин.

Тесса Уорли теперь возглавляет турнирную таблицу в гигантском слаломе. Хотя и с небольшим отрывом в 35 пунктов от Микаэлы.

«Это было на самом деле очень, очень тяжело», объяснила Уорли. «Я ничего не контролировала, я просто пыталась спуститься вниз и не упасть! И я была очень удивлена и счастлива подиумом».

Для Виктории Ребенсбург это первое появление на подиуме после победы в финале GS прошлого сезона в Санкт-Морице, Швейцария. Виктория получила перелом большеберцовой кости в начале октября и работала, чтобы вернуться к гонкам.

«Это было несомненно очень важно», отметила она свой результат. «Я боролась после травмы за то, чтобы найти свой путь назад и мы продолжаем работать довольно трудно. Безусловно, это неплохой результат, но это на самом деле не то место, где я хочу быть. Я снова хочу быть на вершине!»

28.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Зиммеринг (Австрия)
Гигантский слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Тесса Ворли (Франция)
  3. Виктория Ребенсбург (Германия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
30 декабря 2016