Дикий спуск Марселя

Вечерняя гонка в Мадонна ди Кампильо на знаменитой трассе «Canalone Miramonti» получилась сверх напряженной. После первого заезда тридцатка далее квалифицировавшихся гонщиков находились в пределах +1.67 секунды, а после второго спуска на подиум не попал Даниэль Юле из Швейцарии, который от победителя отстал-то всего на ничтожные +0,07 секунды! Вот такая случилась толчея вокруг пьедестала!

И вторая особенность этой гонки-наконец-то Марсель Хиршер из Австрии нарушил традицию двух предыдущих сезонов и одолел здесь Хенрика Кристофферсена из Норвегии.

И хотя молодой норвежец боролся изо всех сил, но признает: «В последнее время я много внимания уделяю гигантскому слалому и не оставляю столько времени для слалома, как обычно, что объясняет, почему я не выигрывал еще в этом сезоне. Хотя регулярные попадания в тройку все еще обеспечивают мне лидерство в этой дисциплине».

В прошлом году Лука Эрни из Швейцарии стал сенсационным Чемпионом мира в комбинации в Санкт-Морице.

«Вы знаете, но до сих пор я не поднимался на подиум Кубка мира. И вот два сегодняшних безупречных спуска позволили наконец-то заработать первый подиум слалома для Швейцарии с января 2010 года!», счастлив Лука.

Двоякие чувства у победителя Марселя Хиршера:

«Хотя я и лидировал после первого спуска, но не имел большого преимущества над своими соперниками. Второй мой спуск по непростой трассе Canalone Miramonti получился довольно диким. Но в конце концов, -0,04 сотых были на моей стороне и я вздохнул с облегчением, увидев свое время, написанное зеленым. Есть повод моей команде отпраздновать на Рождество 49-ю победу в Кубке мира».

22.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Мадонна ди Кампильо ( Madonna di Campiglio) (Италия)
Cлалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Лука Эрни (Швейцария)
  3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
24 декабря 2017