Что и требовалось доказать!

Венди Холденер, действующая чемпионка мира в альпийской комбинации доказала на трассах горнолыжного курорта Ленцерхайде неслучайность своей победы в Санкт Морице.

«Пожалуй Ленцерхайде-счастливое для меня место! Ведь я за весь сезон еще ни разу не поднималась на верхнюю ступеньку подиума.

Но перед родными зрителями у меня всё сложилось тактически безупречно. Я неплохо проявила себя в Супер джи и уже в слаломе добилась желанной победы. Тренеры были очень довольны моим слаломом», так прокомментировала сегодняшнюю гонку одна из лидеров сборной Швейцарии.

Также порадовалась своему удачному выступлению и Марта Бассино из команды Италии.

«Сегодня мне сопутствовала удача. Ведь я по сумме двух гонок всего на одну сотую обошла гонщицу из Словении. У меня отличный сезон, уже есть три подиума GS, а тут я впервые за карьеру стою на подиуме в альпийской комбинации. Если вы заметили, девушки из нашей команды на последних этапах всегда в призах!», лучезарно улыбается молодая итальянка.

Уже упоминавшаяся словенка Анна Буцик сотворила настоящую сенсацию.

«Я с трудом, последней зацепилась за возможность выступить в слаломе. И вот совершенно неожиданно для всех, да и для себя, я перескочила целых 27 ступенек в протоколе гонки. Я очень рада своему первому за карьеру подиуму в Кубке мира!», призналась всех удивившая словенка.

news_34.jpg

Королева скоростных дисциплин Линдси Вонн из США также осталась довольна своим утренним катанием в супер-G, в первой части программы она была самой быстрой.

«Не горе, что я вывалилась из тройки. Главное, что я хорошо прошла еще один тест на скорость и, как мне кажется, держу ситуацию под контролем. Это для меня перед Олимпиадой самое важное!», убеждена Линдси.

26.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Ленцерхайде (Lenzerheide) (Швейцария)
Альпийская комбинация. Женщины

Пьедестал:

  1. Венди Холденер (Швейцария)
  2. Марта Бассино (Италия)
  3. Анна Буцик (Словения)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
26 января 2018