City Event в Стокгольме: ожидаемые победители

Лучшие слаломисты после чемпионата мира в Оре не разъехались по домам, а отправились в столицу Швеции. Там их ожидала не экскурсия по столице Скандинавии, а веселое мероприятие на городской освещенной трассе.

City Event- захватывающее очное соревнование лучших слаломистов Кубка мира, и оно привлекло к  себе внимание десятков тысяч жителей Стокгольма, которые не без оснований надеялись на победу своих гонщиков.  

У мужчин на старт вышли все ведущие слаломисты мира, но и среди них один гонщик выделялся не только ростом, но и неподражаемым умением работать на такого рода трассах.

Для начала Рамон Ценхойзерн, гигант из Швейцарии, не оставил шансов великому Марселю Хиршеру из Австрии, а затем уверенно одолел товарища по команде Даниэля Юле. В финале, несмотря на яростную поддержку земляков, опытный Андре Мюррер ничего не смог противопоставить Рамону. Так оправдался первый прогноз о победителе.

19.02.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Стокгольм (Швеция)
City Event. Мужчины

Пьедестал:

  1. Рамон Ценхойзерн (Швейцария)
  2. Андре Мюррер (Швеция)
  3. Марко Шварц. (Австрия)

У женщин весь сезон свёлся  к соперничеству Микаэлы Шиффрин из США со словачкой Петрой Влховой. И перед Стокгольмом всё указывало на продолжение их дуэли. При определённых раскладах могла в финал прорваться и  Венди Холденер из Швейцарии.

Но ничего подобного по факту не произошло. И Петра, и Венди крайне неудачно провели 1/4 финала и оставили Микаэлу наедине с двумя шведками и дерзкой немкой Кристиной Гайгер. Для Шиффрин добиться над ними победы уже было делом техники.

19.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Стокгольм (Швеция)
City Event. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин(США)
  2. Кристина Гайгер (Германия)
  3. Анна Свенн-Ларссон (Швеция)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
20 февраля 2019