City Event в Осло: кто нашел победу в тумане

В первый день 2018 года горнолыжники соревновались на очередном этапе Кубка мира в достаточно необычном месте и в сложных погодных условиях. Параллельным слалом у мужчин и женщин принимала столица Норвегии – Осло. И, кажется, всё население города направилось вверх, к зоне приземления олимпийского трамплина в Холменколене.

Здесь соорудили сложную конструкцию для гонок один на один. Только, к сожалению, видимость была ужасная: густой туман не давал облепившим склон фанам в полной мере насладиться борьбой лучших слаломистов мира.

По регламенту, в City Event приглашают участвовать не всех подряд, а по 16 лучших на данный момент мужчин и женщин.

У женщин вполне предсказуемо победила неподражаемая Микаэла Шиффрин из США. Эскорт на пьедестале ей составили представители Швейцарии – уже авторитетная Венди Холденер и новая звездочка, 19-летняя Мелани Мейяр.

01.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Осло /Oslo (Норвегия)
City Event. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин(США)
  2. Венди Холденер ( Швейцария)
  3. Мелани Мейяр (Швейцария)

news_2.jpg

А вот у мужчин несколько неожиданно на ранних стадиях были выбиты фавориты: супергонщик Марсель Хиршер из Австрии, победитель недавней гонки в Бормио  Алекси Пинтуро из Франции и главная надежда Норвегии в слаломе Хенрик Кристофферсен.

В финале более собран был швед Андре Мюрер, а вот его визави ветеран Марио Матт из Австрии в решающей попытке банально упал.

Третьим на пьедестале красовался Линус Штрассер из Германии. Это тот парень, который в прошлом году был триумфатором City Event в Стокгольме. Видимо, это его формат!

01.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Осло /Oslo (Норвегия)
City Event. Мужчины

Пьедестал:

  1. Андре Мюрер(Швеция)
  2. Марио Матт(Австрия)
  3. Линус Штрассер (Германия)
  4.  

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
1 января 2018