Белое и черное рядом

На горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен после долгих злоключений, отмен и переносов обязательных тренировок таки состоялся скоростной спуск. Хотя проводить его пришлось на сильно укороченной трассе, длина спуска получилась порядка 2200 метров.

И главными действующими лицами на нем оказались гонщицы из команды США. Причем как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Именно после этой гонки в Гармише великая Линдси Вонн довела свой лицевой счет до 80 побед(!!!) в Кубке мира.

Но гораздо больше эмоций у неё забрало не это знаменательное событие, а падение и травма её товарища по команде Жаклин Вайлз.

«Падение Жаклин выглядело страшно! Я пытаюсь организовать ей помощь через свой благотворительный фонд, привлечь лучших врачей.

Это сложный момент для нашей команды, ведь и Лорен Росс упала, но каким-то чудом избежала серьёзных травм. Так что пока не до отмечаний моей победы. Хотя я рада за Бризи Джонсон, она сегодня четвертая – Бризи так хорошо еще никогда не выступала! К тому же она опередила таких сильных девочек, как Анна Файт, Тина Вайратер и Лара Гут. А это дорогого стоит!», заметила знаменитая американка.

Второе место заняла неугомонная София Годжия из команды Италии.

«Хочется верить, что я вышла перед Олимпиадой на пик формы. Мне бы немного хладнокровия, а то уж очень часто меня куда-то уносит с трассы. А вот если я доезжаю до финиша, то практически всегда в призах», не перестает смеяться итальянка. «Сегодня я отстала на каких-то 60 см, хотя по ходу лидировала. Проиграла финиш», сделала она вывод.

Третье место у Корнелии Хюттер, представительницы многочисленной команды Австрии:

«Для всех в команде это важные старты, ведь сейчас проходит последний этап отбора на Олимпиаду. Сегодня у меня всё получилось!», довольна одна из лидеров австрийской сборной.

03.02.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Гармиш-Партенкирхен – Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Линдси Вонн (США)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Корнелия Хюттер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
3 февраля 2018