Беат Фойц чрезвычайно крут!

Лучший горнолыжный курорт Германии Гармиш-Партенкирхен последним из курортов перед Олимпийскими играми принимал Кубок мира. На легендарной трассе Кандагар специалисты скоростного спуска выдали прекрасный спектакль, который держал в напряжении и зрителей, и спортсменов до самого окончания выступления группы сильнейших.

Швейцарец Беат Фойц рассматривался букмекерами одним из основных претендентов на победу. И Беат всё исполнил безукоризненно!

«После Лейк-Луиза и Венгена это моя третья победа в текущем сезоне. Мне особенно удался раздел «Свободное падение», это один из самых крутых склонов в Кубке мира с крутизной в 90%, А дальше я удержал скорость до самого финиша. Я неплохо выступал здесь и ранее, уже зарабатывал два третьих места в 2016 и 2017 годах. Пока я опережаю в рейтинге Кубка мира на 40 очков грозного соперника Акселя Лунд Свиндаля», подвел итоги предолимпийской гонки лучший гонщик Швейцарии.

Сразу два спортсмена были только на +0,18 секунды позади победителя и так вдвоем и поднялись на второе место подиума.

Винсент Крихмайер из Австрии перед Олимпиадой отмечает, что он в отличной форме:

«На данный момент я доволен своим состоянием и катанием. Меня вдохновила первая победа в Кубке мира в Бивер-Крике. И я очень надеюсь на удачное выступление на Олимпиаде в Корее, ведь это, безусловно, мой лучший сезон в карьере».

Доминик Парис уже как-то отличился в Южной Баварии.

«Сюда я ехал с хорошим настроением, ведь с Гармиш-Партенкирхеном у меня связаны давние светлые воспоминания. Я здесь завоевал две медали на юношеском чемпионате мира еще в 2009 году. Но с тех пор никогда не поднимался здесь на подиум. В этом сезоне я победил в Бормио и у меня неплохо получилось в Китцбюэле. И, конечно, я очень рад своему 22-й подиуму, завоеванному на великолепном баварском курорте!», вспоминает гонщик из Италии.

27.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Гармиш-Партенкирхен – Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Скоростной спуск /Downhill. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Беат Фойц (Швейцария)
  2. Винсент Крихмайер (Швейцария)
  3. Доминик Парис (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
28 января 2018