Атакующий Викинг опять первый!

Легкий ночной снегопад прибавил забот хозяевам курорта Лейк -Луис, но как и запланировано, в 12:00 дня гонка началась. И хотя по ходу мокрый снег срывался снова и снова, это не отразилось на качестве спуска норвежского Атакующего Викинга Кьетиля Янсруда. После вчерашнего 5-го места норвежец смог снова провести сильную гонку и занял первое место на подиуме.

«В прошлом сезоне я начал с трех побед подряд в SG. Победа в сегодняшней гонке доказывает, что я на правильном пути, поэтому я очень доволен викторией в Лейк-Луизе», – сказал Янсруд.

Дуэт из австрийцев пристроился вокруг Кьетиля. Более удачлив был Макс Франц (+0,28), он немного опередил опытного Ханнеса Рейхельта (+0,32).

«Моя первая победа в Кубке мира состоялась в прошлом сезоне в Валь Гардене, элитном курорте Италии», – напомнил Макс. « А для Ханнеса тогда удачными были Гармиш-Партенкирхене и Аспен. В компании с Маттиасом Майером мы позиционируем себя как очень сильная скоростная команда на предстоящий олимпийский сезон», уверен серебряный призер.

Ханнес же отмечает: «По итогам Super G в канадском Лейк Луис интересная получилась картинка: среди 9 лучших всех поровну – по 3 норвежца, австрийца и итальянца. Но Италия пока без медалей и далековато от призов».

Недалеко от пьедестала расположились ещё два грозных норвежца. Александр Амодт Кильде вполне мог рассчитывать на подиум, рисковал, но ошибся, чудом удержался на трассе и остался на обидном четвертом месте. Аксель Лунд Свиндаль начал неспешно, на финише накатил, но всего лишь закрыл пятерку лучших.

26.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Лейк Луис / Lake Louise (Канада)
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  2. Макс Франц (Австрия)
  3. Ханнес Райхельт (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
28 ноября 2017