А.Пинтуро: «Это особенная победа для меня!»

Легендарная трасса Chuenisbärgli имеет нового чемпиона! Француз Алексис Пинтуро выиграл гигантский слалом на горнолыжном курорте Адельбодене, Швейцария на долю секунды опередив лидера Кубка мира австрийца Марселя Хиршера.

«После финиша я не был уверен, победил я или нет? Во втором спуске мне было трудно, так что я очень рад этим четырем сотым. Это особенная победа для меня. Невероятно, но сегодня, добыв 19 победу в Кубке мира, я превзошел французский рекорд великого Жан-Клод Килли!»

В это же время его основной соперник Марсель Хиршер шаг за шагом переписывает мировую историю и продолжает бить рекорды. Теперь у Марселя уже 100-й подиумов Кубка мира. И только легендарный Ингемар Стенмарк имеет больше подиумов за карьеру– их у него 155.

«Вы знаете, я супер, супер доволен своей второй попыткой сегодня, я прекрасно себя чувствовал и верил в победу до самого конца!»

От Австрии ещё один спортсмен сегодня стоял на подиуме. Специалист по гигантскому слалому Филипп Шёргхоффер удержал за собой третье место благодаря великолепному первому спуску.

«Это был великий день для меня. Я всегда хотел быть на подиуме в Адельбодене в GS и цель достигнута! Здесь удивительные фаны, несравненная трасса и многолетние традиции. Это так здорово!»

07.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Адельбоден (Adelboden) (Швейцария)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Алекси Пинтуро (Франция)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Филипп Шёргхоффер (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
9 января 2017