В Турции в 2008 году появится новый горнолыжный курорт

Уже этой зимой Турция сможет похвастаться еще одним горнолыжным курортом. Новый горнолыжный курорт Тахталы будет открыт в конце года, неподалеку от летнего турецкого курорта Кемер, расположенного в 42 километрах к юго-западу от Анталии. Туры на курорт можно будет приобрести уже будущей зимой. Курорт сможет принять 1250 человек. Снег на вершине горы Тахталы можно будет наблюдать с декабря по апрель, а если позволит погода, то и в мае. А после занятий спортом можно будет отдохнуть на берегу Средиземного моря. Затраты на строительство горнолыжного комплекса составило около $30 млн.

Основной поток туристов наслаждались катанием на таких горнолыжном курорте Паландокен/Palandoken на востоке Турции, и на курорте Улудаг/Uludag на западе, недалеко от города Бурса, а меньшее число туристов катались на Саракамыше/Sarakamis, который находится на востоке Турции и на Эрдэиес/Erdies, который расположен на северных склонах самой высокой вершины Средней Анатолии.

А еще на горе Тахталы находится самая длинная канатная дорога в Евразии. Ее длина составляет 4,35 км, и она уже год как функционирует.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

Страна
10 июля 2008