Увеличение количества мест для туристов на горнолыжном курорте Оре

На шведском горнолыжном курорте Оре стабильно продолжается рост жилищного фонда, количество мест для приема туристов за последние 10 лет увеличилось на 20%, а к 2009 году курорт сможет разместить до 30.000 человек благодаря новым апартаментам среднего класса и объектам класса «люкс».

Так же подготовка и проведение Чемпионата мира в Оре привели к большим изменениям в инфраструктуре курорта и заметно повысили комфортность пребывания в нем. На курорте Оре появились супермаркеты, ювелирные магазины, бутики ведущих брендов, а раньше гости Оре могли приобрести только спортивные вещи и сувениры. В качестве дальнейшего развития горнолыжного курорта, на нем намерены увеличить число ежегодных международных спортивных событий.

Так, к 2020 году планируют организовать в Оре пять международных событий. Развитие горнолыжного курорта предполагает так же создание условий для отдыха различных категорий туристов. Совсем недавно в Оре открылся частный отель бюджетного класса Are Torg на 200 мест, стоимость проживания в котором на человека с завтраком составляет около 20 евро, а в непосредственной близости от подъемников появились 5 так называемых varmstugar – теплых хижин, где можно приобрести горячее питание стоимостью от 4 евро.

Юлия Книжник

Страна
11 марта 2008