Новости с горнолыжных комплексов России

Строительство горнолыжного комплекса в Красноярске близится к завершению. На данном этапе идет формирование снежного полотна, для изготовления которого была выбрана одна из лучших технологий «ice-crash» («снежная крошка»), которая отвечает всем международным стандартам.

У технологии «ice-crash» множество преимуществ: легкое скольжение, препятствует возникновению тумана на трассе. С помощью использования технология «ice-crash» для всех туристов будут созданы комфортные условия катания, что уже было подтверждено тестовым заездом. Схемы плана нового круглодичного горнолыжного центра в Северной Осетии «Мамисон» были предоставлены во Владикавказе.

На возведение современного горнолыжного курорта планируется потратить более трех миллиардов рублей, а его открытие предположительно произойдет в 2012 году. Многие уверены, что возведение нового современного горнолыжного центра в России станет альтернативой европейским для русских туристов. В Ленинградской области в горнолыжном курорте «Игора» планируется строительство развлекательного комплекса с ледовым дворцом.

В ледовом дворце будет не только каток, размером 26Х56 м, но и рестораны, боулинг-клуб на 8 дорожек, бильярдный зал, кинотеатр на 80 мест, конференц-зал на 300 мест и многое другое. Территория будет увеличена в 9 раз, что сделает горнолыжный центр самым крупным в Европе.

Серпухова Наталия

 

Страна
28 января 2008