А.Пинтуро: «Я продолжаю преследовать Хиршера!»

Француз Алекси Пинтюро выиграл свой четвертый подряд гигантский слалом на этапе Кубка мира в пятницу на горнолыжном курорте Краньска Гора, в Словении. Только выдающийся швед Ингемар Стенмарк имел более длинную беспроигрышную серию в GS, выиграв 14 раз подряд в 1978-1980 гг. Борьба за обладание титулом в GS с Марселем Хиршером обострилась, у Алекси появились шансы достать лидирующего весь сезон Марселя. Ещё один GS запланирован в Краньска Гора на субботу, а затем сезон закончится гонкой в Санкт-Морице, Швейцария, через две недели.

«Я чувствую себя великолепно. Это особый момент для меня, я продолжаю преследовать Хиршера в зачёте GS», - сказал Пинтуро. - Это была трудная гонка, но со счастливым концом для меня. Организаторы снизили старт после того, как верхняя часть трассы была покрыта снегом после ночного снегопада и трасса существенно уменьшилась».

3240_2.jpg

Впервые с декабря 2011 года на подиум Кубка мира поднялся ещё один представитель Австрии Филипп Шёргхоферч. Доминирование француза в дисциплине в последних гонках побудили Хиршера сказать о Пинтуро, что тот заслуживает титул.

«Если Алекси продолжит идти и дальше так,то он заслуживает того, чтобы «малый хрустальный глобус» достался ему», - сказал австриец, который был, казалось, недосягаем после трех побед подряд в начале сезона. «Я выиграл гонки в начале сезона, но не в таком стиле, как Алекси. Что касается общего зачёта, то это было важно – закончить гонку в призах и впереди Кристофферсена», - сказал Хиршер, который был только седьмым после первой попытки, но быстрая вторая вывела его на третье место.

3240_3.jpg

04.0203.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Краньска Гора / Kranjska Gora (Словения)

Гигантский слалом. Мужчины.

1. Алекси Пинтуро (Франция) – 1:52.18
2. Филипп Шёргхофер (Австрия) -1:52.65
3. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:52.87

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
5 марта 2016