А. Пинтуро: «Трудно быстро вернуться после сотрясения!»

Алекси Пинтуро доминировал в гигантском слаломе в пятницу, став первым лыжником из Франции за 47 лет, который выиграл две гонки подряд в этой дисциплине. Это его 13-я победа в карьере Кубка мира и четвертая в GS.

«Сегодня был большой день для меня», - признался Пинтуро. «Но я не считаю себя лидером в этой дисциплине. Лидер – Хиршер!».

Другой француз, Тома Фанара – третий.

Пинтуро прoехал оба раза не без ошибок, но ему удавалось удержаться на трассе и набрать скорость в нижней части, где ему не было равных соперников. Он даже ушибся, когда зацепил ворота, и чуть не потерял весь свой запас в 1,31 сек.

«Здесь болит», - указал Алексис на бедро. «Но мы постараемся сегодня это исправить».

Пинтуро сказал, что он вернулся в хорошую форму в январе после медленного старта сезона, потому что он повредил себе голову в GS в начале декабря. И вот он выиграл четыре гонки в течение последних пяти недель, в том числе альпийскую комбинацию в Китцбюэле в январе, и в Шамони на прошлой неделе.

«Самая большая проблема – это моя авария в Бивер-Крик», -  говорит Алекси. «Когда вы получаете сотрясение мозга, даже маленькое, то трудно вернуться».

Хиршер также вполне доволен:

«Это, безусловно, очень позитивно, ведь я укрепил своё лидерство в общем зачёте!» сказал австриец, который близок к пятому подряд титулу лучшего гонщика Белого цирка. «Я должен был идти за пределе и рисковать. Я очень доволен этим вторым местом», - сказал он.

26.02.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Хинтерштодер / Hinterstoder (
Австрия)

Гигантский слалом. Мужчины.

1. Алекси Пинтуро (Франция) – 2:31.72
2. Марсель Хиршер – (Австрия) – 2:32.51
3. Тома Фанара (Франция) – 2:32.64

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
28 февраля 2016