Венди Холденер: «Я на седьмом небе от счастья!»

В ожесточённой борьбе с хозяйками трассы Венди Холденер из Швейцарии одержала первую в карьере победу. Неудачно выступив в первой попытке финала, Венди собралась и, к разочарованию фанов, смогла на мгновение раньше их любимицы Фриды Хансдоттер добраться до финиша.

«Всё получилось просто великолепно!», - довольна Холденер. «Это была моя 99-й гонка в Кубке мира и вот пришла, наконец-то, победа. Хотя всё это немного и отличается от реального слалома, но я на седьмом небе!»

За две гонки до конца сезона Фрида Хансдоттер увеличила до 139 очков своё преимущество в слаломном зачёте над Вероникой – Велес Зузуловой из Словакии.

Трехкратная обладательница Кубка мира в слаломе Микаэла Шиффрин, вернувшаяся на прошлой неделе после двухмесячного перерыва, вызванного травмой, пропустила событие. У неё не осталось вариантов защитить титул, поэтому американка решила от поездки в Швецию отказаться и сосредоточиться на гигантском слаломе и супер-G, на будующее набираясь мастерства и опыта.

Линдси Вонн закончила соревнования в первом раунде, но американка сохранила 23-бальный запас над Ларой Гут из Швейцарии, которая также раненько закончила гонки.

«Я набрала 15 очков, что было важно», - отметила Вонн. «Я не каталась параллельный слалом в течение трех лет, так что я думаю, что я сделала асё правильно. Я также считаю, что за такие соревнования надо начислять немного очков, но гонщики-призёры должны быть награждены «большими денежными призами». Это будет намного справедливее и для общего зачёта, и для слалома» уверена Линдси. «Но мне действительно нравятся эти события, и я думаю, что они очень важны для лыжных гонок».

23.02.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Стокгольм / Stockholm (
Швеция)

Параллельный слалом. Женщины.

1. Венди Хольденер (Швейцария)
2. Фрида Хансдоттер (Швеция)
3. Мария Пиетиле-Холмнер (Швеция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
27 февраля 2016