Доминик Парис: «Эту трассу надо понимать!»

Итальянец Доминик Парис лучше всех справился с трудными условиями на трассе Кандагар на популярном французском горнолыжном курорте Шамони и выиграл свою первую гонку в сезоне. Компанию на пьедестале ему составили американец Стивен Найман и Беат Фойц из Швейцарии.

Условия в субботу были очень похожи на пятничный спуск, с пасмурным небом и легким снегопадом, снег стабильно шёл всю гонку.

«У меня была хорошая скорость на трассе и это не так-то просто, чтобы удерживать вашу скорость стабильной, что я и сделал сегодня. Эту трассу трудно интерпретировать, вы никогда не знаете, быстры вы или нет, так что я очень доволен своим выигрышем. В Корее ко мне вернулась уверенность и я этому очень рад!», - сказал журналистам итальянец.

Ему вторит и Стивен Найман, который также удачно выступил в Корее.

«В Чонсоне я сделал большой шаг вперед в моей уверенности», - объяснил Найман. «Там я был хорош на лыжах и избавился от некоторых вопросов по оборудованию. Я стал быстрее и теперь попадаю на подиумы. Сегодня Дом (Парис) был действительно лучший и я был впечатлен его нижней частью спуска. Я подумал: «Вау, это большой парень на быстрых лыжах!» У меня были некоторые проблемы на вершине, но я вытащил, как и он, время здесь, внизу.

«Это невероятно, чтобы быть на подиуме снова,» безусловно доволен швейцарский гонщик Фойц. «Я вошёл в сезон без подготовки и сделал уже три подиума: Китцбюэль, Гармиш-Партенкирхен и теперь здесь. Это удивительно! У меня были хорошие и плохие моменты на склоне в Шамони. 4 года назад здесь я был быстр, но я также имел и медленные спуски. Так что для меня это приятный сюрприз».

20.02.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Шамони
 / Chamonix (Франция)

Скоростной спуск. Мужчины.

1. Доминик Парис (Италия) – 1:58.38
2. Стивен Найман (США) – 1:58.73
3. Беат Фойц (Швейцария) – 1:58.77

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
25 февраля 2016