Микаэла Шиффрин: «Мне повезло с видимостью на трассе!»

Два уверенных спуска позволили американской королеве слалома Микаэле Шиффрин одержать победу в слаломе на горнолыжном курорте Кран Монтана. При этом она выиграла соревнования в первом же своём старте после двух месяцев лечения от травмы.

«Я соревновалась немного вслепую», - призналась Шиффрин. «Я знала, что на тренировках я делала всё неплохо, но я просто не была уверена до конца и не знала, чего ожидать от остальных девочек. Ведь реально я снова встала на лыжи только две недели назад!»

Об условиях, в которых прошли соревнования, Микаэла сказала: «Я была на вершине и думала: «О, всё не так уж плохо!». Тогда я закрыла глаза на минутку, визуализируя курс, а затем, когда открыла их снова, я была удивлена: «Эй, где же трасса?»

Также немного чемпионка приоткрыла и свои планы на текущий сезон: «Я сейчас собираюсь сосредоточиться на GS, попытаюсь увидеть, насколько быстро я могу вернуться, и сколько очков я могу получить в целом. Я планирую стартовать на горнолыжном курорте Сольдеу в конце месяца, но это зависит от того, как пойдёт обучение».

Второй на подиум впервые в сезоне поднялась француженка Настасья Ноэн, немного опередившая канадку Мари-Мишель Ганьон.

«Это была жесткая гонка, жесткая для всех девушек», - поделилась Настасья. «Некоторые девушки ехали действительно при ужасной видимости. Я имела сравнительно неплохую видимость, по крайней мере, я могла видеть впереди немного склон. Некоторые гонщицы боролись в более трудных условиях».

15.02.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Кран Монтана
 / Crans Montana (Швейцария)

Слалом. Женщины.

1. Микаэла Шиффрин (США)- 1:29.20
2. Настасья Ноэн (Франция) -1:29.65
3. Мари-Мишель Ганьон (Канада) – 1:29.70

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
16 февраля 2016