Нойройтер: «41 год назад мой отец здесь также стоял на подиуме!»

Феликс Нойройтер из Германии выиграл мужской слалом на этапе Кубка мира в Японии, на 0,05 секунды опередив шведа Андре Мюрера. Марко Шварц из Австрии был третьим. «Сегодня была жесткая гонка», - рассказал Нойройтер. «Во втором спуске пошёл дождь. Гонщикам не повезло с погодой, свежий снег с дождём, а в итоге очень мягкая трасса.

Мы сделали сегодня трудную и большую работу! Это, конечно, очень, очень хорошее чувство и большая гордость за нашу семью», - так прокоментировал Феликс замечания журналистов о том, что его отец был призёром этапа Кубка мира в Японии 41 год назад.

Мюрер заработал свой первый подиум, после удачного гигантского слалома в декабре в Альта Бадиа, Италия.

«Это был тяжелый день», - был согласен с Нойройтером Мюрер. «Первый спуск был при хорошей видимости, а вот второй проходил при очень плохой видимости, на очках была вода и я многого просто не видел. Я вернулся на подиум в слаломе и чувствую себя счастливым».

Лидера сезона в слаломе Хенрик Кристофферсен из Норвегии был только седьмым.

Алексис Пинтуро из Франции, который здесь выиграл гигантский слалом в субботу, был дисквалифицирован во втором заезде, а лидер общего зачёта Кубка мира Марсель Хиршер из Австрии был дисквалифицирован ещё раньше – во время первой попытки.

14.02.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Наэба / Yuzawa-Naeba (Япония)

Скоростной спуск. Мужчины.

1. Феликс Нойройтер (Германия) – 1:50.93
2. Андре Мюрер (Швеция) – 1:50.98
3. Марко Шварц (Австрия) – 1:51.17

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

15 февраля 2016