Лара Гут: «Непобедимых нет! И Линдси Вонн не исключение!»

Швейцарская горнолыжница Лара Гут выиграла свой первый Super-G в сезоне на баварском горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен. Хозяйка трассы Виктория Ребенсбург, к радости местных фанов, прорвалась на вторую позицию, опередив давно не проигрывающую супергигант Линдси Вонн. «Я только сделала меньше ошибок, чем другие!», - самокритично заметила Лара. «Когда я сосредотачиваюсь только на лыжах и не думаю об очках, то у меня что-то нормальное получается.

Это неправда, что Линдси Вонн является непревзойденной, все мы просто должны давить на неё», - отметила Гут. «Сейчас становится всё гораздо веселее», - улыбнулась молодая швейцарка».  Я не думаю, что уж так на много отпустила Вонн!»

Хорошие времена вернулись к Виктории Ребенсбург. У неё подиумы два дня подряд, к тому же она выиграла два последних гигантских слалома.

«Дома, перед поклонниками я не могла бы желать лучших выходных!», - довольна Ребенсбург. «Ларе удался действительно хороший спуск! Я думала, что потеряла много времени внизу, но было как раз наоборот».

Вонн отметила, что условия были жесткими. «У меня не было хорошего чувства снега. Плоский свет, неровности на трассе и весенний снег- всё это в совокупности смутило меня,» пояснила Вонн. «Я предпочла безопасность, добралась до финиша здоровой и я думаю, что это было правильное решение. В погоне за очками я не должна рисковать всем», - резюмирова великая гонщица. «Я не рисковала на трассе всем, как это сделала Лара», -  признала Вонн, которая выиграла три предыдущие гонки Super-G в этом сезоне.

«Я действительно не думаю об этом, честно говоря,» призналась Вонн, отвечая на вопрос о её пятом титуле в общем зачёте Кубка мира. «Всё, что я должна делать – это продолжать выигрывать, и даже если это не всегда в моих силах, то желательно быть, как сегодня, близко».

07.02.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Гармиш-Партенкирхен
 / Garmisch-Partenkirchen (Германия)

Super -G. Женщины.

1. Лара Гут (Швейцария)- 1:20.51
2. Виктория Ребенсбург (Германия)-1:20.66
3. Линдси Вонн (США) – 1:20.74

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ,  Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
10 февраля 2016