Карло Янка: «Я рисковал, но всё получилось!»

Триумфатор Олимпиады 2010 года в Ванкувере швейцарский гонщик Карло Янка на олимпийской трассе горнолыжного курорта Йонгсьон в Южной Корее наконец-то одержал первую в своей карьере победу в супергиганте.

«Склон был действительно хороший. Некоторые прыжки были немного сложны, но в супер-G вы никогда не знаете, что случится на трассе. Никто ведь не предполагал, что после моего спуска сойдут лидеры сезона – Кьетиль Янсруд, Доминик Парис и Эндрю Вайбрехт!», - так прокоментировал гонку победитель.

«Я думаю, что мы соревновались при прекрасной погоде в идеальных условиях. Снег здесь похож на североамериканский, такой же холодный и красивый. Надеюсь, все мы будем рады вернуться сюда через 2 года на Олимпиаду!», - добавил Карло.

Итальянец Кристоф Иннерхофер, который не очень удачно выступает в последнее время, был доволен и своим вторым местом, и корейской кухней: «Я ем много риса и яиц. И чувствую себя на удивление хорошо!», -  сказал итальянец. «Я не боялся ошибиться при прыжках. Я думаю, что эта трасса весьма приятна для супер-G.»

Третье место здесь несколько неожиданно занял представитель Австрии Винсент Крихмайер.

07.01.2016. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Йонгсьон / Jeongseon (Южная Корея)

Super- G. Мужчины.

1. Карло Янка (Швейцария) – 1:26.16
2. Кристоф Иннерхофер (Италия) – 1:26.98
3. Винсент Крихмайер (Австрия) – 1:27.22

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

9 февраля 2016