Линдси Вонн: «Я чувствую себя здесь, как дома!»

В солнечный день, не сделав никаких очевидных ошибок, блистательная американка Линдси Вонн на альпийском немецком горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен одержала очередную рекордную победу на скоростной трассе Кандагар. У Вонн за её карьеру это 38-я виктория в скоростном спуске, а в целом это уже 76 победа и 123 подиум в Кубке мира.

«Сегодня было нелегко, мы все были на целых девять секунд быстрее, чем на тренировке», отметила 31-летняя Вонн. «Было трудно, потому что тренировку в пятницу отменили, чтобы защитить трассу, и она промерзла за ночь. Необходимо было найти совсем другую траекторию спуска, чем на тренировке. Я была расчётливой в нужных местах, хорошо прошла несколько сложнейших поворотов и имела скорость до самого финиша. Здесь на чемпионате мира в 2011 году условия были похожими. Я несколько раз уже гонялась на этой трассе, и теперь я думаю, что я имела преимущество в этом отношении перед соперницами, - признаёт Вонн. - Я точно знала, где я должна была удерживать линию и где необходимо быть осторожней, а где можно и нужно набирать скорость. Было много тактики до самого финиша».

Швейцарская горнолыжница Фабьен Сутер отстала на 1,51 секунды и заняла второе место.

«Трасса была ухабистая, со сложной видимостью, с тенистыми и солнечными секциями. Много девушек имели сегодня проблемы при спуске, особенно стартовавшие в первой десятке,» - отметила Фабьен.

3221_2.jpg

Немка Виктория Регенсбург была третьей на радость огромной толпе своих болельщиков.

«Сегодня было действительно довольно сложно удерживать правильную линию и найти момент, когда можно атаковать», - подтвердила Виктория слова Вонн. Вонн рассказала журналистам, как она проводила время со своим отцом, Аланом Килдоу, и как она ужинала в доме своей подруги, Марии Хёфль-Риш, немецкой горнолыжной звезды.

«Все идет хорошо, уже есть девять побед в этом сезоне, и у меня много уверенности», - сказала Вонн. - Вот и сегодня был отличный день вместе с отцом, я очень довольна, что он видел мой спуск. Этот выигрыш – нечто особенное, и каждая победа даёт мне больше шансов побить рекорд», - размышляет Линдси.

06.0102.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)

Скоростной спуск. Женщины.

1. Линдси Вонн (США)- 1:40.80
2. Фабьен Сутер (Швейцария) -1:42.31
3. Виктория Ребенсбург (Германия) – 1:42.37

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
7 февраля 2016