Линдси Вонн: «Я хочу ехать всё быстрее и быстрее!»

Американская королева скорости Линдси Вонн на знаменитом итальянском горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо одержала очередную рекордную победу в скоростном спуске. У Вонн это 37-я виктория в скоростном спуске и она превзошла по этому показателю легендарную гонщицу из Австрии Аннемари Мо́зер-Прёль. 31-летняя американка прошла быстрее всех Олимпийскую трассу the Olympia delle Tofane course в солнечную, но холодную погоду.

Ближе всех к Линдси приблизилась канадка Лариса Юркив, которая уже в третий раз за сезон попадает на подиум. Удалась гонка и лидеру Кубка мира швейцарке Ларе Гут – она третья.

«Это всегда сложно гоняться в таких условиях, когда ветер гуляет по трассе взад– вперед Некоторые гонщицы получили встречный, некоторые – попутный ветер. Это открытый вид спорта и вы не можете контролировать погодные условия. Но, к счастью, я была в состоянии преодолеть ветер и неплохо проехать. Это довольно удивительно, - продолжала Вонн. - На самом деле я очень нервничала сегодня, ведь я выигрывала здесь очень часто и на меня было много давления. Чем больше люди говорят о рекордах, тем труднее они даются гонщикам. Но я попыталась сосредоточиться на моем катании на лыжах, и я думаю, катилась на лыжах действительно хорошо на самом верху. Но внизу я пошла слишком прямо», - рассказала о гонке победительница.

«Я просто очень рада ещё одной победе и, конечно, рекорду!, - призналась Вонн. - Но я пытаюсь не думать об этом слишком много, потому что в противном случае я буду отвлекаться, а завтра будет другая гонка и, надеюсь, еще один шанс, чтобы выиграть. Горные всегда были моим любимым занятием. Это скорость, адреналин, действие. Я люблю ехать быстро, и это, вероятно, самая большая вещь, которая привлекает меня в этом виде спорта и держит меня здесь, потому что я хочу ехать всё быстрее и быстрее», -призналась рекодсменка Кубка мира.

Конечно, итальянский курорт Кортина-д'Ампеццо всегда был одним из любимых охотничьих угодий Вонн. Здесь она добыла уже 10 побед за карьеру, и только в Лейк Луиз викторий у неё больше.

«Я люблю Кортина. Это место, где я получила свой первый подиум в 2004 году», - напомнила Линдси.

«Ей повезло с ветром, но она заслуживает победу», - признала австрийский ветеран Элизабет Гёргль.

23.01.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Кортина д Ампеццо / Cortina d'Ampezzo (Италия)

Скоростной спуск. Женщины.

1. Линдси Вонн (США)– 1:37.01
2. Лариса Юркив (Канада) -1:37.29
3. Лара Гут (Швейцария) – 1:37.68

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
25 января 2016