Виктория Ребенсбург: «Если верить в себя, то ваши лыжи будут бежать!»

На австрийском горнолыжном курорте Флахау немка Виктория Ребенсбург выиграла впервые после трёхлетнего перерыва без побед. Лидировавшая после первой попытки словенка Ана Древ зацепилась за вторую строчку. Её практически догнала итальянка Федерика Бриньоне – у неё третье место.

Победа Ребенсбург ни для кого не сюрприз, ведь немка достаточно успешная горнолыжница. Она выиграла гигантский слалом на Олимпиаде-2010 и бронзу четыре года спустя. Также Виктория серебряная медалистка прошлогоднего чемпионата мира.

Во втором спуске, когда пошла группа самых сильных, начался сильный снегопад и на трассе ухудшилась видимость. Это повлияло на результаты лидеров общего зачёта – швейцарка Лара Гут ошиблась перед финишем, а американка Линдси Вонн поймала колею правой лыжей и упала.

Ева-Мария Брем из Австрии финишировала четвертой и сместила Гут с верхней строчки турнирной таблицы слалома-гиганта. У Брем теперь 392 очков, Гут имеет на 30 очков меньше.

В свою очередь Лара Гут до 50 очков увеличила отрыв от Вонн в борьбе за Большой хрустальный Глобус.

17.01.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.