Вероника Вележ-Зузулова: «Фаны в Словакии без ума от наших побед!»

На австрийском горнолыжном курорте Флахау словачка Вероника Вележ-Зузулова смогла второй раз за эту неделю выиграть слаломную гонку Кубка мира. В этот раз ей кампанию на пьедестале составила ещё одна гонщица из Словакии – Петра Влхова. И этот невероятный успех спортсменок из Словакии привёл в неописуемый восторг всю страну, которая целую неделю просто не отходила от телевизоров.

«Первую победу на этой неделе я должна была ждать долгое время», – говорит Вероника, вспоминая её трехлетний перерыв между победами. – А вторая пришла через два дня! Но теперь я рада, что есть короткий перерыв, потому что такие вещи не происходят каждый день. Это стоило мне много энергии и кучу эмоций. И мне будет полезно и приятно съездить домой и немного набраться новой энергии для следующей гонки».

«Да, конечно, мы с Петрой переписываем историю горных лыж Словакии с начала этого сезона, это ведь не только сегодня такой успех. это удивительно», – продолжила Зузулова. – Нам говорят, что народ смотрит в Словакии Кубок мира по горным лыжам, что мы даже отодвинули хоккей. А хоккей – это спорт номер 1 в Словакии. Невероятно, но в настоящее время, может быть, спорт номер 1 – это катание на лыжах!».

Между двумя словачками в протоколе значится лидер сезона в слаломе Фрида Хансдоттер из Швеции.

«Я действительно думаю, что здесь ночные соревнования очень веселые. Это такая приятная атмосфера, и так весело мчаться, когда вы видите, как все люди болеют за вас. Так что я люблю эту гонку», – призналась Фрида журналистам.

15. 01.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Флахау/ Flachau (Австрия)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Вероника Вележ-Зузулова (Словакия) – 1:49.99
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1:50.19
3. Петра Влхова (Словакия) – 1:50.52

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
17 января 2016