Линдси Вонн: «Это был идеальный уик-энд!»

После двух впечатляющих побед на австрийском горнолыжном курорте Альтенмаркт-Цаухензее Линдси Вонн чувствует, что она, наконец, полностью преодолела последствия травм, полученных ею в 2013 году на чемпионате мира.

«Никогда не было такой Линдси? Я, безусловно, стала сильнее психологически, и я думаю, что моя форма соответствует уровню сезона 2011-12», – сказала Вонн после её двойной победы на выходные в супер-G и скоростном спуске.

Напомним, что в 2012 году Вонн выиграла четыре дисциплины в Кубке мира и ей не хватило всего-то 20 пунктов до установления рекорда Кубка мира по очкам, взятым в течении одного сезона.

«Разница только в том, что я теперь немного старше и немного умнее», – смеётся Вонн. – Когда я оглядываюсь на те травмы – мне всё еще грустно, но я многому научилась. Это был самый трудный момент в моей карьере, я потеряла так много времени, я пропустила Олимпиаду. Но я горжусь тем, что я это преодолела».

Вонн в сегодняшней гонке опередила швейцарку Лару Гут на 0,70 секунды. Корнелия Гюттер из Австрии пришла третьей.

«Я думала, что Лара или Виктория Ребенсбург могут опередить меня», – призналась Вонн. «В середине они опережали меня, я же здесь шла на лыжах немного консервативно и не совсем чисто, было трудно. А вот нижняя часть была очень веселой и здесь я выиграла гонку. Моя сила в том, что я знаю, где я могу добиться скорости на трассе», – отметила Вонн.– Сегодня самым важным был нижний участок трассы. Я думаю, что у меня была верная тактика на эту гонку».

Как и Ребенсбург, Лара Гут лидировала в середине, но потеряла 0,71 в заключительном разделе, где Вонн была совершенна.

«Я наслаждалась гонкой, но я не очень рада моему заключительному отрезку», – сказала Гут. – Если вы идете быстро, вы можете ошибаться. Сезон еще долог».

«Я попала на жёсткий бугор, потеряла линию, и это расстроило меня», – призналась Ребенсбург. – У меня был хороший спуск и это хорошо, что я могу бросить вызов Вонн».

Второй раз в своей карьере Линдси Вонн четыре раза подряд побеждает в супер-джи. Только Катя Зайцингер из Германии выигрывала больше супер-G гонок подряд – у неё серия из пяти побед была в 1997 году.

Двойная победа увеличила шансы Вонн на завоевание ею пятого титула в общем зачете, и их битва с лидером сезона Ларой Гут в самом разгаре. Линдси рывком сократила разрыв между ними со 158 очков до 38.

10.01.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Альтенмаркт-Цаухензее/ Zauchensee (Австрия)

Супер-G. Женщины.

1. Линдси Вонн (США)– 1:12.75
2. Ларa Гут (Швейцария) – 1:13.45
3. Корнелия Хюттер (Австрия) – 1:14.00

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
12 января 2016