Лара Гут: «Сейчас для меня всё складывается удачно!»

Швейцарская лыжница Лара Гут выиграла гигантский слалом в понедельник и увеличила своё преимущество над Линдси Вонн в общем зачете Кубка мира. Гут выиграла три из последних четырех гонок, это её 16-победа в карьере Кубка мира и Лара намерена побороться за звание абсолютной чемпионки в 2016 году.

«Я надеюсь, что больше не будет никакого снега, и организаторы должны будут отменить все оставшиеся гонки, – пошутила Гут. – Это здорово, но я должна продолжать идти вперед, вместо того, чтобы начать вычисления. Я с 2007 года здесь не набирала баллов в четырех предыдущих стартах, так что всё может случиться. Сейчас же все идет удачно».

Второй гонку закончила Тина Вейрайтер из Лихтенштейна, третьей на подиуме стояла немка Виктория Ребенсбург. « Гонка сложилась хорошо, хотя этого нельзя сказать о моём сегодняшнем состоянии, – призналась Вейрайтер. – Но было довольно темно, так что не удавалось полностью контролировать трассу».

Американка Линдси Вонн в первой попытке не смогла одолеть трассу. «Я катилась на лыжах хорошо и была быстра», – отметила американка. И добавила: «Мне было холодно. Я подошла к этим воротам слишком прямо и не имела больше энергии, чтобы исправить эту погрешность. Я улетаю домой и вернусь в Европу только к скоростным гонкам, которые пройдут в Австрии 9 -10 января. Первоначально планировалось провести гонки на горнолыжном курорте Санкт-Антон, но их перенесли в другое место из-за отсутствия снега и умеренных температур».

28.12.15. Кубок мира по горным лыжам.2015/16.
Линц / Lienz (Австрия)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Лара Гут (Швейцария) – 2:06.00
2. Тина Вайратер (Лихтенштен)– 2:06.12
3. Виктория Ребенсбург (Германия)– 2:06.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
29 декабря 2015