Ева-Мария Брем: «Я была хладнокровна!»

Ева-Мария Брем выиграла воскресный гигантский слалом на горнолыжном курорте Куршевель. Это её первая победа и третий подиум в сезоне. Блондинка из Тироля в настоящее время насчитывает десять подиумов в своей карьере, и все в гигантском слаломе.

«Всё шло по нарастающей! После гигантского слалома в Зельдене, где я была восьмой, было второе место в Аспене. Это моя вторая победа в Кубке мира, и я плакала так же сильно, как после первой прошлогодней в Аспене. Сегодня я всё сделала хладнокровно. До гонки в Куршевеле я тренировалась два дня недалеко от Инсбрука, и это было очень важно, чтобы перезарядить мои батареи».

Ларе Гут немного не хватило до хет-трика, но поделив 2 и 3 места с Ниной Лёзет, швейцарка сразу же переместилась на первое место в общем зачёте Кубка мира.

«Я хотела бы, чтобы так и продолжалось до марта! Я просто пыталась не думать об усталости в ногах. Сегодня я могла упасть и Линдси могла бы выиграть, тогда бы она была впереди. До марта я действительно не собираюсь думать об этом».

31-летняя Вонн чувствовала себя усталой после её аварии в субботу, и планирует отдохнуть вдали от гор до следующего GS в австрийском курорте Ленце 28 декабря. «В этой гонке я действительно не чувствовала себя очень сбалансировано. Но это было хорошее усилие и я очень старалась, в некоторых моментах даже что-то получалось», – отметила Вонн.

26-летния Нина Лёзет была третьей в слаломе в минувшие выходные на шведском курорте Оре, а также третьей в слаломе в январе на хорватском курорте Загреб.

«Это немного странно для меня, что хорошо идет GS», – сказала Нина. «Надеюсь, 2016 год будет еще лучше и у меня будут победы. Меня очень вдохновляет, как парни из Норвегии катаются на лыжах, – поделилась Лёзет. – Они нажали так сильно, что я хочу сделать то же самое!».

Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Куршевель / Courchevel (Франция)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Ева-Мария Брем (Австрия) – 2:01.72
2. Нина Лёзет (Норвегия) – 2:01.89
3. Лара Гут(Швейцария) – 2:01.89

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
23 декабря 2015