М. Хиршер: «Каждая победа, каждый подиум - это приятно!»

Марсель Хиршер стал первым лыжником, который выиграл сложный гигантский слалом в Альта Бадиа в течение трех лет подряд. «Я катился реально на 100 процентов, – сказал Хиршер. – Я думаю, что спуск Кристофферсена был немного более гладким, но я нажал сильнее».

Хенрик бил Марселя в слаломе в Валь д'Изер, Франция, в минувшие выходные и чувствовал, что он может сделать то же самое в GS.

«Я все ближе и ближе к Марселю, – отметил норвежец. – Вскоре кто-то должен побить его, так почему бы не я?».

Лидер после первой попытки Виктор Муффа-Жанде из Франции в итоге остался третьим.

«Это у меня новый опыт – стартовать лидером в решающей попытке, – отметил Виктор. – Это были действительно сильные эмоции. Если я хочу бороться с ними, мне нужны два действительно сумасшедших спуска! И это придет».

Великий итальянец Альберто Томба держит рекорд трассы с четырьмя победами в GS в 1987 году, '90, '91 и '94 годах. Хиршер также имеет четыре победы в Бадиа, хотя одна из побед австрийца в слаломе и датирована 2011 годом.

«Я лучше буду думать об этом, когда я выйду на пенсию, – смеётся Хиршер. – Каждая победа, каждый подиум – это приятно!».

«Марсель на лыжах невероятен, – сказал Кристофферсен. – Конечно, он лучший технический лыжник на сегодняшний день, и также один из величайших во все времена».

Это была 35-я победа в Кубке мира Хиршера и он может стать первым человеком, который выиграет последовательно пять титулов в общем зачёте Кубка мира.

В общем зачете Хиршер теперь на 20 очков опережает норвежца Свиндаля.

20.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Альта Бадиа / Alta Badia (Италия)

Гигантский слалом. Мужчины.

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:33.34
2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 2:33.53
3. Виктор Муффа-Жанде (Франция) – 2:34.20

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
23 декабря 2015