Кристофферсен победил в первом слаломе сезона

Хенрик Кристофферсен из Норвегии легко защитил свое лидерство после первого спуска и выиграл открытие Кубка мира по слалому. Хенрик победил Марселя Хиршера, и это обещает увлекательную битву за звание лучшего слаломиста мира.

26-летний Хиршер уже имеет безусловное лидерство в общем зачете Кубка мира, но Кристофферсен вносит интригу.

21-летний Кристофферсен выиграл свою пятую гонку в карьере и четвертую в слаломе. Хенрик также бронзовый призер Олимпийских игр в слаломе.

«Спуск был сложным для всех, – признался норвежец. – Во второй попытке Марсель был на лыжах очень быстр, и мне пришлось напрячься. Мне сегодня повезло больше, чем вчера, когда я потерпел крушение. Немного болят моя нога и бедро, но это нормально».

Хиршер был восьмым после утренней попытки, но во второй он просто летел по трассе: «После первого спуска было разочарование. Мы проанализировали его, и я изменил многое во втором спуске. Я доволен, что ехал, словно мне 18 лет от роду».

Нойройтер из Германии занял третье место.

Не повезло дома французам. Пинтуро под оглушительный рёв домашних поклонников хорошо разогнался, но не удержался на трассе. Та же участь постигла и двукратного чемпиона мира по слалому Жан-Батист Гранжа.

13.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Валь д'Изер / Val d'Isere (Франция)

Слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 1:38.87
2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:39.96
3. Феликс Нойройтер (Германия) – 1:40.33

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
14 декабря 2015