Марсель Хиршер: «Это очень здорово – покорять французских лыжных фанов!»

Неподражаемый австрийский гонщик Марсель Хиршер выиграл с массивным отрывом в 1,29 секунды на знаменитой трассе Face de Bellevarde у немца Нойройтера. Француз Виктор Муффа-Жанде завершил подиумом соревнования на своём домашней снегу во французских Альпах.

После небольшого отрыва в 0,14 секунды над Хенриком Кристофферсеном в первой попытке, Хиршер уничтожил своих соперников во второй половине дня. Марсель принял и понимал все риски, но установил полный контроль над ухабистой трассой. А вот Кристофферсен и француз Тома Фанара вылетели во второй попытке с трассы. И опять неудачно выступил Тед Лигети, который не прошёл классификацию на вторую попытку. Лигети добился только одного подиума в последних шести гонках GS.

«Я был на краю. Для меня это самый сложный склон. Хотя я и одержал здесь свою первую победу в Кубке мира еще в 2009 году и сегодня заработал уже пятую победу в Валь д'Изер», – признался победитель гонки.

Это была третья победа Хиршера в текущем сезоне Кубка мира. Для Нойройтера в этом сезоне это первый подиум. В то же время Виктор Муффа-Жанде, после получения второго подряд подиума, показывает, что он является новым лидером сборной Франции.

12.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Валь д'Изер, Франция

Гигантский слалом. Мужчины.

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:08.49
2. Феликс Нойройтер (Германия) – 2:09.78
3. Виктор Муффа-Жанде (Франция) – 2:10.07

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
12 декабря 2015