М. Хиршер: «Я всегда на лыжах против времени, а не против Теда или... кого-то еще»

Выдающийся австрийский гонщик легко выиграл гонку Кубка мира GS, в то время как его конкуренты серьёзно пострадали. Конечно, речь идёт о Марселе Хиршере, который управился с двумя попытками за 2 минуты 32,58 секунды. Вторым стал Виктор Муффа-Жандеt из Франции. Норвежец Хенрик Кристофферсен был третьим.

Это была 15-я победа в гигантском слаломе Хиршера и он уже превзошёл достижения своих выдающихся земляков Херманна Майера и Бенджамина Райха. «Это здорово – быть выше их», – доволен Марсель.

У Хиршера не было проблем с поиском быстрого пути вниз. Марсель так коротко объяснил свою тактику на трассе: «Я всегда ищу идеальный поворот! И я был на удивление свеж после супер-G накануне. Бивер-Крик на протяжении многих лет очень хорош для меня», – признался Хиршер.

«По сравнению с ним я первоклассник! Мне не хватает опыта и подиумов», – сказал о Хиршере Виктор Муффа-Жанде.

Не явилось сюрпризом появление на пьедестале ещё одного гонщика из Норвегии – на этот раз это был Кристофферсен. Он пытается идти в ногу со своими более опытными товарищами по команде Свиндалем и Янсрудом.

«Они не могут мне дать много советов на трассе, ведь они скоростные спецы», – пожаловался Хенрик.

Фаворитами этой гонки также считались Тед Лигети, французы Тома Фанара и Алексис Пинтуро. Но все трое сошли с дистанции.

«Это совсем не круто в любой гонке, когда вы сходите», – сказал Лигети, который выиграл на открытии сезона гигантский слалом в Зельдене, Австрия, около двух месяцев назад. «Конечно, обидно так обломаться. Но это всегда происходит, если у вас «мертвые ноги» после удара по воротам», – пояснил Тед.

А вот Пинтуро после падения и удара головой был доставлен в больницу для обследования.

В этом сезоне Марсель стремится выиграть пятый подряд титул в общем зачете Кубка мира. И на трассе он не обращал внимания на аварии конкурентов, его интересовало только время и зачётные баллы.

06.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Бивер
-Крик / Beaver Creek (США)

Гигантский слалом. Мужчины.

1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:32.58
2. Виктор Муффа-Жанде (Франция) – 2:33.56
3. Хенрик Кристофферсен(Норвегия) – 2:33.89

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
7 декабря 2015