На «Озере Линдси» Вонн добыла 70 победу в Кубке мира!

В эти дни, кажется, всё было довольно просто для выдающейся американской гонщицы. Линдси Вонн выиграла Super-G в воскресенье в Лейк-Луисе и в третий раз в своей карьере сделала здесь хет-трик. До этого она доминировала на этом горнолыжном курорте в 2011 и 2012 годах. Более того, она имеет в Лейк-Луисе 14 побед в скоростных спусках и четыре виктории в супер-G. Это место часто называют «Озеро» Линдси».

31-летняя Вонн победила с самым крупным отрывом в женском супер-G после сезона 1997 года. Следом за ней опять были молодые австрийки – Тамара Типплер и Корнелия Хюттер.

«Всякий раз, когда вы выигрываете, это дает вам немного дополнительной уверенности. Я чувствую себя великолепно, и я знаю, что мой супер-G хорош и надеюсь сохранить форму к следующим гонкам, – надеется Вонн. – Это было большое дело! Я знаю, что есть некоторые люди, которые сомневались, смогу ли я выиграть сегодня. И особенно потому, что Лара Гут выиграла здесь, в супер-G, последние пару гонок».

Микаэла Шиффрин дебютировала в скорости и закончила гонку на респектабельном 15 месте.

«Миссия выполнена, – сказала о своем дебюте в скоростных гонках Шиффрин. – Это был действительно хороший день. Я чувствовала себя твердо на лыжах, и это было очень весело, если быть честной».

Вонн была впечатлена спуском Микаэлы. «Я наблюдала за ней, и я думаю, что она всё сделала действительно хорошо, – отметила Вонн. – Она очень техничная лыжница и имеет такое большое чувство снега. Я уверена, что она будет сильным конкурентом здесь, уже в ближайшие пару гонок».

06.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Лейк-Луис / Lake Louise (Канада)

Super-G. Женщины.

1. Линдси Вонн (США) – 1:19.79
2. Тамара Типплер (Австрия) – 1:21.11
3. Корнелия Хюттер (Австрия) – 1:21.14

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
6 декабря 2015