Победы Линдси Вонн на курорте Лейк-Луис – уже давно не сюрприз

Выдающаяся американка опять доминировала на курорте, который стал её вторым домом. Линдси Вонн выиграла первую скоростную гонку этого сезона Кубка мира, показав время: 1 минута 50,5 секунды. Две австрийки: Корнелия Хюттер и Рамона Зибенхофер составили ей компанию на пьедестале.

Но не всё шло в этой гонке гладко. Вонн поймала кант левой лыжи и все были уверены, что она сейчас рухнет на склон. Но даже такая ошибка едва замедлила её движение вниз.

Каким-то чудом Линдси удержалась в вертикальной стойке, хотя её левая лыжа начала уходить далеко в сторону. Ее восстановление после ошибки было весьма впечатляющим

«Я думаю, что здесь каждая гонка есть нечто особенное, даже когда я еду не на победу, – сказала Вонн, которая имеет уже 13 побед в скоростном спуске и 3 виктории в супер-G на курорте Альберта. – Я чувствую облегчение, ведь я снова стою на верхней ступени подиума и тем самым подтверждаю,что не собираюсь уходить из мира скорости».

«Это не было запланировано, – так прокомментировала Вонн свою оплошность. – Я, вероятно, слишком прямо зашла и поймала край лыжи. Смешно. Мне с трудом как-то удалось остаться на ногах. Когда я поняла, что я всё еще в гонке, то попыталась наверстать столько времени, сколько я смогла до финиша».

После пересечения финишной линии Вонн упала на снег: «После такого стресса мне была вдвойне приятна победа, и я наслаждаюсь ею!».

Линдси Вонн в настоящее время имеет уже 68 побед в Кубке мира. Ещё один скоростной спуск пройдёт в эту субботу.

А в воскресенье в супер-G дебютирует действующая олимпийская и мировая чемпионка по слалому Микаэла Шифрин: «Я действительно взволнована, ведь я хочу познать максимальную скорость Кубка мира. Попробую узнать, как я выгляжу в сравнении с великой Линдси».

04.12.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Лейк-Луис / Lake Louise (Канада)

Скоростной спуск. Женщины.

1. Линдси Вонн (США)– 1:50.50
2. Корнелия Хюттер (Австрия) – 1:51.08
3. Рамона Зибенхофер (Италия) -1:51.57

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
5 декабря 2015