Король скорости и его свита

Норвежец Свиндаль последователен в своих претензиях на лидерство в Кубке мира по горным лыжам, и в возврате себе титула: «Король скорости». Он непринуждённо выиграл супер-G в воскресенье и не был чересчур скромен: «Я знал, что неплохо готов к сезону и сейчас я действительно показал, что я силён. Я, безусловно, буду одним из парней, с которыми необходимо считаться, если вы хотите выиграть гонку. Ко мне можно добавить семь других ребят, но сейчас, по крайней мере, в эти выходные, я самый сильный!».

32-летний Свиндаль очень удачно выступает на трассах горнолыжного курорта Лейк-Луис и здесь он выиграл шесть из своих 27 победных гонок в карьере Кубка мира.

«Я чувствовал себя идеально, – признался Свиндаль. – Я надеялся выступить достаточно хорошо, но выиграть обе гонки!? Я супер-супер счастлив!».

Действующий Олимпийский чемпион 25-летний австриец Маттиас Майер был вторым.

«Постоянно жать и отдать всё – это совсем не просто в начале сезона, – заметил Майер. – Аксель был самым быстрым в этом году, в прошлом году это был Кьетиль Янсруд. Я надеюсь, что для меня всё же сложится лучше в следующем году, и я смогу выиграть эту гонку у норвежцев».

Ещё раз за выходные попал на пьедестал и итальянец Петер Филл. «Это прекрасное начало сезона!, – доволен Петер. – Два подиума в течение двух дней – это что-то особенное для меня».

Мужчины отправились на горнолыжный курорт Бивер-Крик, штат Колорадо, на следующей неделе там Super-G и слалом-гигант.

29.11.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Лейк-Луис / Lake Louise (Канада)

Super-G. Мужчины.

Технические результаты:

1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1: 29.30
2. Маттиас Майер (Австрия) – 1:29.65
3. Петер Филл (Италия) – 1: 29.75

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
3 декабря 2015