А. Л. Свиндаль: «Лейк-Луис – хорошее место для возвращения к гонкам!»

Похоже, что наступивший сезон Кубка мира будет существенно отличаться от предыдущего. И в первую очередь благодаря тому, что в соревнования вернулся знаменитый 32-летний норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Он сходу выиграл скоростной спуск в месте, которое было хорошо знакомо ему,доведя до пяти количество побед на горн1лыжном курорте Лейк– Луиc.

Свиндаль оправился от ошибки на верхней трети трассы и накатив на финише, опередил долго лидировавшего итальянца Питер Филла на одну сотую секунды! «Одна моя ошибка вверху была немного больше, чем это допустимо и я определенно думал, что я всё потерял там, – сказал Свиндаль. – Я просто должен был прибавить в нижней части».

Теперь у Свиндаля в Кубке мира девять побед в скоростном спуске, а всего он 26 раз выигрывал гонки Белого цирка.

«Курорт Лейк Луиз всегда был добр ко мне, – отметил Свиндаль. – После того, как из-за травмы ахилла я не выступал в течение полутора лет, это хорошее место для меня, чтобы начать».

Земляк Свиндаля, лидер прошлого сезона в скоростных дисциплинах Янсруд, показал девятое время и остался недоволен: «У меня был хорошая линия, но вдруг я попал в разбитую колею, затем другой удар – и я потерял равновесие и время. Я не был достаточно твёрд на трассе. В нашем спорте есть много хороших ребят, так что если вы ошиблись, вы не наверху. И так и должно быть! Аксель же был хорош, а я вернусь в борьбу завтра».

28.11.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Лейк-Луис / Lake Louise (Канада)

Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты:

1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1:47.29
2. Петер Филл (Италия) – 1:47.30
3. Тревис Ганонг (США) – 1:47.65

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
28 ноября 2015