Жёсткий урок для Шиффрин и подарок для Лары Гут

Микаэла Шиффрин имела большое преимущество по ходу гонки в гигантском слаломе на горнолыжном курорте Аспен в США и была всего в нескольких поворотах от первой победы у себя дома в гонках Кубка мира. Микаэла уже ощутила победу. Толпа тоже. Даже её конкурентки смирились с неизбежным.

Но вдруг американка ошибается за трое ворот до финиша и падает. Когда Шифрин уткнулась лицом в снег, швейцарка Лара Гут замерла в недоумении. Лара была в таком положении много раз и знает это чувство.

«Это необычно, что Микаэла делает такую ошибку, – отметила Гут. – Но это часть нашей жизни. Однажды вы выиграете, в один прекрасный день у вас крах. Как по мне, то лучше, чтобы выиграть в один день и потерпеть крах в другой день, чем быть двадцать пятым два раза. В идеале, вы должны трудно работать сверху до финиша».

Таким образом Лара Гут оформила 13-й победу в Кубке мира. Австрийка Ева-Мария Брем отстала на 0,10 секунды. Федерика Бриньоне из Италии заняла третье место.

Это был тяжелый день для команды США. Линдси Вонн потеряла левую лыжу во время первого спуска и скользнула в сетку.

Шифрин призналась: «Я сейчас чувствую себя несчастной. Я ещё не доехала, но у меня промелькнула мысль: «Ничего себе, я победила!». Это была грубая ошибка!», – подвела итог американка. И добавила: «В то же время, это хороший урок».

27.11.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Аспен / Aspen (США)

Гигантский слалом. Женщины.

1. Лара Гут (Швейцария) – 2:02.51
2. Ева-Мария Брем (Австрия) – 2:02.61
3. Федерика Бриньоне (Италия) – 2:02.85

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
27 ноября 2015